Звоните
  • Peterburi tee 46, Tallinn
  • Пн - Пт 9:00 - 20:00
  • Peterburi tee 46, Tallinn
  • Пн - Пт 9:00 - 20:00
topbg

Статьи

Осознанное родительство

У меня с сыном есть традиция — я читаю ему перед сном, это волшебное время. У него есть книжка про животных, из которой я читаю две сказки, а прочитав, пою песенку, и он засыпает. На днях на мой вопрос: про…

Читать больше

Совместный сон с ребенком

Слышу от родителей, что во многих семья совместный сон, к сожалению, стал нормой. Давайте разбираться. ⠀Я ПРОТИВ совместного сна с ребёнком.Совместный сон с ребёнком приблизительно до 1-1,5 года – норма. Если ребёнок старше (исключение переезд, болезнь, и т.д.), то сон…

Читать больше

10 особенностей в воспитании мальчиков

  • 3 Комментарии

Любовь, забота и доверие важны для каждого ребенка. Но чем отличается воспитание будущего мужчины? Мальчики и девочки развиваются по-разному. Известно, что в раннем детстве девочки более послушны: это запрограммировано в них природой. Мальчики же более изобретательны, что тоже заложено природой:…

Читать больше

Детские эмоции (часть 1)

  • 2 Комментарии

Недавно знакомая рассказала историю, поразившую меня до глубины души. Делюсь этим жутковатым рассказом с вами. Детский психолог выступала на телевидении, где говорила на тему истерик у детей (рада, что это было не в Эстонии – прим. Н.Б.). Появляется надежда на…

Читать больше

Детские эмоции (часть 2)

  • 4 Комментарии

Продолжаю тему. Первую часть читайте в ранней статье. Давайте рассмотрим детские истерики и капризы. На самом деле, их количество и причины появления – многогранны, здесь всё очень индивидуально. Но всегда точно есть основные причины. К ним относятся: возрастные особенности детей,…

Читать больше

9 РОДИТЕЛЬСКИХ ОШИБОК ВО ВРЕМЯ ДЕТСКИХ КАПРИЗОВ И ИСТЕРИК

  • 2 Комментарии

Продолжаю тему детских капризов и истерик. Работаю с родителями с 2007 года, всё это время активно изучаю тему детских капризов и истерик. За такой продолжительный период удалось выявить самые распространенные ошибки в поведении отцов и матерей. Эти ошибки в воспитании…

Читать больше

Быть женщиной

  • 2 Комментарии

В каждой женщине живет богиня: нежная, веселая, страстная, застенчивая, любящая, яркая… Задача каждой из нас – прислушаться к себе, встретиться с богиней, подружиться и начать разрешать себе то, на что раньше находились отговорки и обещания: «потом!» Это лучшее время наступило…

Читать больше

Насилие над собой

  • 2 Комментарии

Я против насилия над собой. Я за преодоление страха, лени и сопротивления. Против счастья, если для этого нужно страдать и ломать себя. Насилие над собой – это страшно. Не нужно терпеть, чтобы потом стало лучше. И не нужно сейчас страдать,…

Читать больше

Мамы, а давайте ЖИТЬ!

  • 5 Comments

Мамы и ресурсы   Мамы, разрешайте себе радость, счастье и максимальное удовольствие от жизни! Впуская радость в жизнь, вы впускаете радость и гармонию в семью. Уверяю вас, ваши дети станут счастливей и веселей! Спрашивайте у ребенка не о школе и…

Читать больше